Du mardi 1er au dimanche 6 décembre 2020



Mardi 1er décembre


Du rêve que fut ma vie, Les Anges au Plafond • Conservatoire - Maison des Musiques, Persan - 20h


Elle/Ulysse, Compagnie Bouche bée • Théâtre du Cormier, Cormeilles-en-Parisis - 20h45


Gritos, Compagnie Dos à deux • Théâtre Roger Barat, Herblay - 20h30


Le plus beau cadeau du monde, Compagnie La Rousse • Espace Sarah Bernhardt - scolaires

Mercredi 2 décembre


Ma place à table, Les Frères Pablov • Le Livre-Échange, Sarcelles - 18h & 20h


Millefeuilles, Compagnie Areski • Pôle Pergame, Montmagny - 10h & 15h


Le plus beau cadeau du monde, Compagnie La Rousse • Espace Sarah Bernhardt - 15h

Jeudi 3 décembre


Le joueur du flûte, Compagnie Oh ! Oui... • Centre culturel Pablo Picasso, Montigny-lès-Cormeilles - scolaires


Part-Dieu, chant de gare, Le grand nulle part • Centre culturel L'Imprévu, Saint-Ouen l'Aumône -


Toutes les choses géniales, Théâtre Prisme • Salle du Vieux Moulin, Dieudonné - 20h30 - en partenariat avec les Moulins de Chambly

Vendredi 4 décembre


Le joueur du flûte, Compagnie Oh ! Oui... • Centre culturel Pablo Picasso, Montigny-lès-Cormeilles - scolaires


Elle/Ulysse, Compagnie Bouche bée • Espace Germinal - 20h30


Le Nécessaire Déséquilibre des choses, Les Anges au Plafond • Théâtre Madeleine Renaud, Taverny - 14h30 (scolaire) & 20h30


Le Quai de Ouistreham, Compagnie La résolue • Salle des loisirs, Genainville - 20h30


Part-Dieu, chant de gare, Le grand nulle part • L'Orange Bleue, Eaubonne - 20h30


Toutes les choses géniales, Théâtre Prisme • Salle du Vieux Moulin, Dieudonné - 20h30 - en partenariat avec les Moulins de Chambly

Samedi 5 décembre


Millefeuilles, Compagnie Areski • Salle des fêtes, Magny-en-Vexin


Le Quai de Ouistreham, Compagnie La résolue • Salle des loisirs, Genainville - 20h30


Toutes les choses géniales, Théâtre Prisme • Pôle Pergame, Montmagny - 20h30


Une journée en compagnie des Filles de Simone • Centre culturel L'Imprévu, Saint-Ouen l'Aumône - 10h

Dimanche 6 décembre


Ma place à table, Les Frères Pablov • Salle du Mil's Club, Montreuil-sur-Epte - 15h & 17h


Le joueur du flûte, Compagnie Oh ! Oui... • Pôle Pergame, Montmagny - 16h